Хроника дня победы в Сан-Себастьяне

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

В субботу, 9 мая, около 300 человек торжественно отметили знаменательный день 70 летия победы Советского Союза над фашисткой Германией в Великой Отече­ственной Войне 1941-1945гг.

Организаторы этой акции — Ассоциация российских соотечественников «Веста» и Комитет солидарности Страны Басков с Донбассом при солидарной поддержке ряда левых и прогрессивных организаций Страны Басков — Askapena, Sare Antifaxista, Boltxe Kolektiboa y Ahaztuak 1936-1977.

Основная цель этой праздничной и политически боевой акции — отдать дань ге­роическому и незабываемому подвигу советского народа в борьбе с агрессивными и реакционными силами европейского фашизма, с нацисткой Германией во главе, за свою и всего человечества свободу; почтить память неисчислимым жертвам советского народа, в первую очередь и других народов, включая и антифашистов Страны Басков и испанской Республики.

1. Праздничная акция состояла из 3х последовательных частей:Манифестация под флагами СССР, России, Страны Басков, Краснознамен­ного Флота и конечно под Флагом Победы (копией).

2. Торжественного акта с боевыми речами солидарности организаторов ак­ций и всех организаций, участвующих в ней; подношений гвоздик к символическому «вечному огню»; самодеятельными выступлениями членов русских общин и баскских друзей; общим пением советско-русских песен и песен баскских патриотов.

3. Праздничным обедом на 60 человек (предельная вместимость гастрономи­ческого общества), прошедшего в теплой обстановке интернационального братания и совместного пения советских, русских, баскских и сербских песен.

Эта праздничная акция прошедшая в духе солидарности и признательности подвигу советского народа в борьбе с мировым фашизмом; в духе сближения антифашистов не только Страны Басков, но и других народов испанского государства, вселяет уверенность, что и в будущем году в этот знаменательный для всех антифашистов — антиимпериалистов и интернационалистов день, мы отметим его с еще большим энтузиазмом.

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

Потому что победили и победим УРА!!!

donbass-eh1

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *